В УФСИН России по Московской области прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия

13.04.2018

На базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Московской области прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия. В мероприятии приняли участие 19 команд, представляющих учреждения уголовно-исполнительной системы Подмосковья.

Перед началом соревнований руководитель стрельб полковник внутренней службы Дмитрий Ларионов провел с личным составом инструктаж по мерам безопасности при проведении стрельб, а также довел порядок выполнения упражнения.

Так, в рамках соревнований участникам предстояло продемонстрировать не только свои навыки обращения с оружием, но и успешно выполнить Упражнение № 1 – стрельбу по спортивной мишени с дальностью до цели 25 м.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда следственного изолятора №8, второе место завоевали сотрудники исправительной колонии №6, третье место было присвоено команде Межрегионального учебного центра.

В личном зачете среди мужчин первое место занял сотрудник ФКУ ДПО МУЦ Сергей Новокрещенов, второе место было присвоено сотруднику ФКУ СИЗО-3 Николаю Коньшину, третье место занял Михаил Ожередов, проходящий службу в ФКУ СИЗО-8.

Лучшим стрелком среди женщин стала сотрудница ФКУ СИЗО-6 Екатерина Матрашова, второе место заняла Екатерина Казакова, представительница ФКУ ИК-6, третье место завоевала сотрудница ФКУ СИЗО-8 Ольга Юдина.

Призеры соревнований примут участие в чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и практической стрельбе, который будет проходить в рамках Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта с 14 по 18 мая 2018 года.