В Можайской воспитательной колонии прошло награждение лучшего учащегося школ воспитательных колоний Уголовно-исполнительной системы

02.09.2015

Более семидесяти воспитанников МВК 1 сентября приступили к занятиям в школе. Все педагоги, работающие с несовершеннолетними, имеют высшую квалификационную категорию. Кроме освоения школьной программы ребята занимаются в творческих кружках и студиях по интересам. 

Поздравить воспитанников с праздником прибыли: начальник УСПВРО ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Новиков, Член Общественного совета при ФСИН России, генеральный директор Фонда «Попечитель», председатель Общественного Совета при УФСИН России по г. Москве,  кандидат экономических наук Елена Зеленова, начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Анатолий Тихомиров, представители администрации городского поселения Можайск, а также члены Общественного совета при начальнике УФСИН России по Московской области. 

По традиции День знаний в колонии начался с праздничной литургии, которую провел в храме колонии протоирей храма Андрея Первозванного отец Дмитрий. В этот день в адрес ребят и педагогов прозвучало много теплых и добрых слов. С пожеланиями успехов в учебе к ребятам обратился директор педагогического музея А.С. Макаренко, доктор педагогических наук Владимир Морозов, автор книги «Воспитательная педагогика Антона Макаренко, сам в прошлом воспитанник детского дома. 

- Каждый из Вас получил горький жизненный урок, но слово «преступник» должно навсегда остаться в прошлом. Теперь только от Вас самих зависит, какой путь Вы выберете в жизни. Делитесь, друг другом счастьем, уважайте друг друга и тогда мир вокруг Вас станет сиять совсем другими красками, - отметил Владимир Морозов, выступая перед воспитанниками Можайской воспитательной колонии. 

Одним из самых приятных моментов мероприятия стало оглашение результатов XIII конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы», проводимого под патронажем Фонда содействия социальной реабилитации осужденных и защите персонала УИС и сотрудников МВД России «Попечитель». От имени Президента Фонда, доктора педагогических наук Александра Суханова к воспитанникам обратилась Елена Зеленова, которая назвала имена победителей XIII конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы». Первое место в конкурсе занял учащийся 10-го класса вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 1 УФСИН России по Московской области Никита Р. Елена Зеленова вручила победителю заслуженную награду – почетную грамоту и денежный приз. 

- На протяжении последних десяти лет конкурс не только не утратил своей актуальности, но и стал еще более востребованным. С каждым годом растет количество творческих работ, поступающих в адрес экспертной комиссии. Причем, каждая такая работа - уникальна и неповторима. Это огромный труд, как самого подростка, так и педагогов, и сотрудников исправительного учреждения, которые помогают воспитанникам увидеть мир совсем другими глазами, – отметила Елена Алексеевна. 

 







 
       

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.09.2015 11:11

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части