Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов посетил Можайскую воспитательную колонию

19.02.2015
Всемирно известный профессиональный путешественник, художник, писатель, и к тому же протоиерей Русской православной церкви Фёдор Конюхов посетил Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области. В роли организатора этой встречи выступил член Общественного Совета ФСИН России, эксперт Общественной палаты России Пётр Карпенко. 

Подростки, находящиеся в Можайской воспитательной колонии новость о том, что их должен посетить известный путешественник восприняли с большим воодушевлением. И это не удивительно, большая удача пообщаться с человеком, который первый в мире достиг пяти полюсов нашей планеты. Так, Фёдор Филиппович обладает титулом первого россиянина, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем» (Северный полюс, Южный полюс, Эверест) и программу «7 Вершин мира», совершив восхождение на высочайшие вершины каждого континента. Сейчас Фёдор Конюхов ведет подготовку к полету на воздушном шаре вокруг света и учувствует в российском проекте погружения в Марианскую впадину Тихого океана. 

Во время встречи с подростками Фёдор Конюхов рассказал им о своих научно-исследовательских экспедициях: о том, как пересекал Чукотку на собаках и спасался от диких волков, о том, как боролся с волнами-убийцами во время своего морского путешествия и о пересечении в одиночку Атлантического океана. Воспитанники с восторгом слушали путешественника и задавали интересующие их вопросы. Общаясь с ребятами, Федор Филиппович обратил их внимание на то, что каждый человек сам творит свою судьбу. Например, он сам, будучи пятнадцатилетним подростком, увлекся миром путешествий, осуществить свою мечту ему помогло две вещи: старание и учеба. 

В ходе визита в воспитательную колонию для гостей мероприятия и Фёдора Конюхова была организована обзорная экскурсия по учреждению. В ходе которой, присутствующих познакомили с организацией учебного процесса в общеобразовательной школе и с коммунально-бытовыми условиями, созданными для воспитанников. 

По окончанию встречи знаменитый путешественник подарил подросткам научно-познавательные и художественные книги своих любимых авторов, рассказывающих читателям о нашей планете, а также передал в дар библиотеке учреждения свои произведения, написанные им после возвращения из экспедиций. На память об этой встрече в книге почетных гостей Федор Конюхов написал: «Желаю каждому из Вас взойти на свой духовный Эверест». 





Пресс-служба УФСИН России по Московской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.02.2015 13:00

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части