Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Московской области

01.02.2019

В УФСИН России по Московской области состоялось расширенное заседание коллегии «Об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы Московской области в 2018 году, перспективах и задачах на 2019 год». 

В заседании коллегии приняли участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, первый заместитель начальника Главного оперативного управления ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко, председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов, начальник Управления Минюста России по Московской области Михаил Зелепукин, руководитель Управления ФССП по Московской области Николай Коновалов, начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, начальник ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Московской области Олег Горшков, заместитель прокурора Московской области Семен Якубов, первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ Александр Щеголихин, врио заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Цуркан, заместитель председателя Московского областного суда Константин Боков, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, председатель Общероссийского движения «За реальные дела!», председатель ОНК Московской области Антон Цветков, председатель Общественного совета при УФСИН России по Московской области Владимир Носов, председатель Совета ветеранов Людмила Лапачи, а также руководители структурных подразделений и учреждений пенитенциарной системы региона. 

С основным докладом об итогах работы в 2018 году выступил начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Александр Ветров. 

В своем выступлении руководитель УИС Московской области рассказал о положительных результатах деятельности, а также проблемных вопросах, которые требуют решения и постоянного внимания как со стороны сотрудников УИС Московской области, так и гражданского общества. 

Особое внимание на коллегии было уделено вопросам соблюдения прав и свобод обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных колониях Подмосковья. Работа в данном направлении ведется во взаимодействии с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области и Общественной наблюдательной комиссией. 

Оперативная обстановка в учреждениях УИС Московской области оставалась в целом управляемой и контролируемой. Случаев побегов из-под охраны в 2018 году допущено не было. 

Много внимания уделялось развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы Московской области, поиску новых возможностей для организации собственного производства. Так, в центрах трудовой адаптации осужденных и учебно-производственных мастерских учреждений функционирует 51 производственный участок. Основная доля трудоустройства осужденных приходится на швейное производство. Стоит отметить, что с целью загрузки имеющихся производственных мощностей и обеспечения трудовой занятостью осужденных в 2019 году на базе исправительных учреждений планируется открытие новых производственных участков. 

Перед собравшимися в зале, также выступили омбудсмен Екатерина Семенова и председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Антон Цветков, которые поблагодарили личный состав пенитенциарного ведомства за планомерную и целенаправленную работу по соблюдению прав и свобод обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС Подмосковья. 

В завершении расширенного заседания коллегии первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый вручил сотрудникам, показавшим лучшие результаты работы по итогам 2018 года ведомственные награды. 

Кроме этого, начальник регионального управления полковник внутренней службы Александр Ветров вручил руководителям лучших подразделений УИС Московской области, достигших высоких показателей по основным направлениям деятельности работы учреждений в 2018 году, почетные грамоты и переходящие кубки. Кубки получили ИК-5 УФСИН России по Московской области и СИЗО – 5 УФСИН России по Московской области. 

По итогам заседания коллегии перед личным составом подразделений УИС Московской области были определены приоритетные задачи на 2019 год.

В УФСИН России по Московской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам 2018 года

В УФСИН России по Московской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам 2018 года

В УФСИН России по Московской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам 2018 года

В УФСИН России по Московской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам 2018 года

В УФСИН России по Московской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам 2018 года

В УФСИН России по Московской области прошло расширенное заседание коллегии по итогам 2018 года

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФСИН РОССИИ АНАТОЛИЙ РУДЫЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.02.2019 18:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части