В УФСИН России по Московской области подведены итоги конкурса на лучшее оборудование комнат ожидания и приема передач

04.07.2012

В течение двух недель комиссия УФСИН России по Московской области проводила комплексное обследование всех комнат ожиданий и приема передач исправительных колоний и следственных изоляторов региона, по результатам которого выставлялась оценка в соответствии с оценочными показателями смотра-конкурса.

 Комиссией оценивалось наличие детской площадки, оборудование помещений необходимым инвентарем, мебелью, видеотехникой, кондиционером. Большое внимание уделялось наличию информационных стендов, необходимой документации.

По итогам смотра-конкурса было отмечено, что в подразделениях проведена большая работа по данному направлению. Помещения оборудуются современными видеомониторами для просмотра порядка досмотра продуктов питания и вещей передаваемых младшему инспектору по приему передач посетителями, телевизорами для просмотра видеоинформации об учреждении и условиях содержания, копировальной техникой, устройствами для внесения денежных средств на личный счет осужденных, аппаратами для продажи напитков и продуктов питания. Создаются условия для посещения учреждений людьми с ограниченными физическими возможностями.

 - Основной задачей смотра-конкурса была оценка деятельности учреждений в соответствии с требованиями законодательства по наличию, оборудованию и содержанию комнат ожидания и приема передач. Немаловажной задачей конкурса также является выявление и распространение положительного опыта лучших учреждений, - отметил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Поселенов.

По итогам смотра-конкурса первое место среди следственных изоляторов заняло СИЗО-5, среди исправительных колоний – ИК-1.

Вход в комнату ожидания и приема передач ИК-1.jpg

Оборудование комнаты ожидания и приема передач видеотехникой в ИК-1.jpg

Внутреннее оборудование комнаты ожидания и приема передач в ИК-1.jpg

Прямой телефон для связи с начальником учреждения .jpg

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.07.2012 10:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части