Состоялся чемпионат УФСИН России по Московской области по легкоатлетическому кроссу

20.06.2012

Соревнования прошли в рамках Спартакиады сотрудников УФСИН России по Московской области по служебно-прикладным видам спорта и в них приняло участие 16 команд. Чемпионат состоялся на стадионе «Кристалл» города Электростали.

Мужчины соревновались на дистанции 3 километра и в этой дисциплине победу одержал сотрудник СИЗО-1 Иван Костяев с результатом 10,03 минуты, вторым финишировал, отставший на четыре десятых секунды, Алексей Рузанов из ИК-6, бронзовым призером стал Антон Абрамов из СИЗО-6.

Напряженная борьба разгорелась у женщин, соревновавшихся на дистанции 1 километр. В этой дисциплине победила Елена Сапогова из межрегионального учебного центра с результатом 4,03 минуты, второе место заняла Юлия Амелина из ИК-6, пробежавшая 1 километр за 4,1 минуты, третьей финишировала, отстав от второго места на три сотые секунды Юлия Измалкова из СИЗО-10.

В общем зачете по итогам соревнований первенствовала команда исправительной колонии №6, на втором месте команда следственного изолятора №7, третьей стала команда Можайской воспитательной колонии.