В УФСИН России по Московской области подвели итоги деятельности за первое полугодие 2018 года

01.08.2018

В УФСИН России по Московской области состоялось заседание коллегии по итогам деятельности подразделений региона в первом полугодии 2018 года. В ее работе приняли участие врио начальника Управления полковник внутренней службы Андрей Новиков, заместители руководителя и начальники учреждений пенитенциарной системы Подмосковья. 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ведомства за первое полугодие 2018 года. Кроме того, участники заседания обсудили состояние социальной и воспитательной работы с осужденными, а также деятельность кадровых аппаратов учреждений. 

Как отметил руководитель УИС Подмосковья, в первом полугодии подразделениями охраны УФСИН России по Московской области обеспечена надежная изоляция осужденных и лиц, содержащихся под стражей. В первом полугодии не было допущено побегов из-под охраны, при конвоировании и из муниципальных лечебных учреждений, а также нарушений законности при несении службы. 

При осуществлении взаимодействия с территориальными правоохранительными органами в вопросе предотвращения, пресечения и раскрытия преступлений было раскрыто 504 преступления, по инициативным сообщениям - 219 преступлений, по явкам с повинной - 77 преступлений. 

В УФСИН России по Московской области продолжается работа по розыску лиц, уклоняющихся от отбывания наказания. Так, за 6 месяцев 2018 года сотрудниками отдела розыска было разыскано 154 осужденных, состоящих на учете в филиалах УИИ, уклоняющихся от самостоятельного следования в колонию-поселение, а также лиц, в отношении которых заочно были вынесены судебные решения. 

При подведении итогов по направлениям деятельности особое внимание участников коллегии было уделено вопросам финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности подразделений УИС Подмосковья. 

В центрах трудовой адаптации осужденных и учебно-производственной мастерской учреждений функционирует 51 производственный участок. В соответствии с утвержденной заместителем Директора ФСИН России «Программой развития приносящей доход деятельности, связанной с привлечением осужденных к труду на 2018 год» за 6 месяцев объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг составил 108,9 млн. руб. 

В исправительных учреждениях УФСИН по Московской области осуществляет свою деятельность Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 66 ФСИН России и 3 его филиала. В образовательном учреждении и в его филиалах осужденные проходят обучение по 11 профессиям: слесарь по ремонту автомобилей, слесарь механосборочных работ, слесарь сантехник, столяр строитель, швея, оператор швейного оборудования, закройщик, комплектовщик материалов кроя и изделий, парикмахер, укладчик упаковщик. В 2017 - 2018 учебном году профессии с присвоением квалификации получили 540 осужденных. 

Так, в своих выступлениях руководители УИС Московской области рассказали как о положительных результатах деятельности, так и о проблемных вопросах, которые требуют решения и постоянного внимания со стороны сотрудников ведомства. 

Одним из таких вопросов является перелимит следственных изоляторов. В настоящий момент в следственных изоляторах и ПФРСИ области содержится 4817 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, что на тысячу человек меньше, чем в предыдущем периоде. Как отметил руководитель ведомства, сотрудниками пенитенциарной службы предпринимается ряд мер с целью снижения имеющейся численности лиц, содержащихся под стражей, кроме того, в этой целенаправленной работе активное участие принимают суды и следственные органы. 

В завершении заседания были заслушаны ряд руководителей учреждений пенитенциарной системы Московской области, а также определены приоритетные цели и задачи на 3 квартал 2018 года. 

В УФСИН России по Московской области подвели итоги деятельности за первое полугодие 2018 года

В УФСИН России по Московской области подвели итоги деятельности за первое полугодие 2018 года

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.08.2018 11:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части