Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам Человека Мария Каннабих посетила Можайскую женскую колонию

19.09.2016

В ИК-5 УФСИН России прошел, ставший уже традиционным « День открытых дверей», на который были приглашены родственники осужденных женщин. 

В этот день в колонию приехали близкие тринадцати осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре № 4 учреждения. Программой мероприятия для гостей была предусмотрена обзорная экскурсия по территории учреждения, встреча родственников с администрацией колонии. 

На мероприятии присутствовал начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Анатолий Тихомиров и член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих. 

Обращаясь к собравшимся в зале, Мария Валерьевна отметила, что руководство регионального Управления и администрация ИК-5 УФСИН России по Московской области уделяет большое внимание вопросам, касающимся социальной интеграции осужденных женщин, привлекает к процессу их ресоциализации различные государственные и общественные организации. Кроме этого, Мария Каннабих сказала, что в Можайской женской колонии созданы благоприятные условия для отбытия наказания осужденными, соблюдаются их права и законные интересы. 

Также, перед участниками мероприятия выступил начальник УИС Московской области полковник внутренней службы Анатолий Тихомиров, который отметил, что проведение подобных мероприятий способствует восстановлению родственных связей, нацеливает осужденных на правопослушное поведение, помогает им, переосмыслить всю свою прежнюю жизнь, начав все с чистого листа. 

Пройдя по территории учреждения, все участники «Дня открытых дверей» собрались в актовом зале учреждения, где осужденные и их родственники приняли участие в праздничном концерте, который подготовили для своих родственников заключенные женщины, причем, многие выступали, как настоящие профессионалы. 

По окончании "Дня открытых дверей" гости выразили благодарность администрации женской колонии за проведенное мероприятие.







Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.09.2016 17:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Московской области через Госуслуги
Решаем вместе

Телефон дежурной части